Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Депутаты Севастополя просят продлить сроки установки приборов учёта

08.02.2017 08:42

Автор: Анна Шушкина

Депутаты Севастополя просят продлить сроки установки приборов учёта
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Законопроект, продлевающий сроки установки приборов учёта воды, газа и электроэнергии для жителей Крыма и Севастополя, будет 8 февраля рассмотрен депутатами Государственной Думы в первом чтении. Законодательная инициатива парламентариев  Заксобрания Севастополя предлагает  внести поправки в закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Законопроектом предусматривается, что в Крыму и Севастополе до 1 июля 2018 года собственники жилых домов, квартир и дач обязаны обеспечить их оснащение приборами учёта используемых энергетических ресурсов, а также ввод их в эксплуатацию. При этом оснащение домов и квартир газовыми счётчиками продлевается до 1 января 2021 года.

Профильный комитет Госдумы по энергетике считает допустимыми такие изменения законодательства в связи с непродолжительным сроком нахождения Крыма и Севастополя в правовом поле Российской Федерации и текущим состоянием дел и планов  по развитию энергосбережению полуострова.  В комитете рекомендуют законопроект к принятию в первом чтении с учётом некоторых замечаний.

«Законопроект направлен на дальнейшую интеграцию новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации», — говорится в заключении Комитета.

Напомним, что согласно действующему законодательству, в России собственники квартир и домов должны были установить приборы учёта воды, тепловой и электрической энергии ещё до 1 июля 2012 года. А сроки установки газовых счётчиков в квартирах и домах в прошлом году были продлены до 1 января 2019 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2273