ПМЭФ-2025

19:37Кравцов: Новую систему оплаты труда учителей апробируют с 1 сентября

19:24800 тысяч живущих в России мигрантов попали в реестр контролируемых лиц

19:14Вывоз золота физлицами могут ограничить $10 тысячами по аналогии с наличными

США не исключили военного ответа на ракетные испытания Ирана

02.02.2017 22:08

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает любой вариант развития событий вокруг Ирана после его ракетных испытаний, включая возможность военного реагирования на угрозы.

Ответ Трампа на вопрос журналистки о возможной реакции Вашингтона на модернизацию ракетного комплекса Ирана передаёт Reuters.

Ранее СМИ сообщали, что Белый дом направил Исламской республике официальное предупреждение из-за проведённых испытаний.

31 января Иран объявил об успешных испытаниях новой баллистической ракеты средней дальности. Как сообщили источники в американской разведке, пуски нового оружия прошли ещё 29 января на закрытой площадке за чертой города Семнан в 225 км к востоку от Тегерана.

В январе 2016 года Евросоюз отменил введённые против Исламской республики в связи с ядерной программой санкции.

В июле 2015 года после достижения в Вене «ядерной сделки» между Ираном и «шестёркой» посредников Соединённые Штаты также частично ослабили ограничения, позволив американским компаниям и иностранным фирмам вести деловые контакты с Тегераном в разных отраслях, в том числе в нефтяной промышленности.

Читайте нас в Telegram