Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Сенаторы одобрили закон о создании электронной очереди для пересечения границы на машине

01.02.2017 18:24

Совет Федерации одобрил закон, позволяющий создать электронные очереди для пересечения границы автотранспортом и регламентирующий обустройство приграничных пунктов пропуска.

Закон меняет процедуру разработки и утверждения требований к обустройству участков дорог на подъездах к пунктам пропуска автомобилей через госграницу России, предусматривая, что эти требования будут устанавливаться Правительством.

Ранее эти нормы содержались в законах о техническом регулировании, однако не были прописаны.

В результате при строительстве дорог не учитывались развитие и совершенствование автомобильных пунктов пропуска через границу, несвоевременно принимались меры для модернизации и улучшению качества дорог на подъездах к этим пунктам, отмечали авторы документа.

По словам зампреда Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерия Васильева, вступление в силу норм закона позволит повысить пропускную способность на государственной границе за счёт установления конкретных требований к обустройству автодорог.

«Отсутствие благоустроенных дорог, ведущих к пунктам пропуска, вызывает немало проблем у автомобилистов. Происходят многочисленные нарушения правил дорожного движения, аварийные и конфликтные ситуации», — добавил он.

Вступление в силу нового закона позволит устранить правовую коллизию и решить эти вопросы, полагает Васильев.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1786