Как проходили выборы Президента России
в 2024 году

00:10Гутенев: Запад непроизвольно внес вклад в тотальную победу Путина

вчераНаследный принц Саудовской Аравии поздравил Путина с победой на выборах

вчераЭрдоган поздравил Путина с убедительной победой на выборах

Россия и Япония договорились продолжить консультации по Курилам

01.02.2017 18:14

Договорённость о продолжении двустороннего диалога по вопросу совместной хозяйственной деятельности в южной части Курильских островов достигнута по результатам встречи заместителей глав МИД России и Японии Игоря Моргулова и Такэо Акибы.

Информация об этом размещена на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи состоялось обсуждение различных вопросов политического и экономического сотрудничества, а также культурных и гуманитарных обменов. Стороны условились провести первый раунд консультаций в марте в Токио, отмечается в сообщении.

Ранее 1 февраля премьер-министр Японии Синдзо Абэ в своём выступлении на заседании нижней палаты парламента заявил, что желает в ближайшее время посетить Россию с визитом и лично подписать мирный договор.

Напомним, что визит Президента России Владимира Путина в Японию прошёл 15 — 16 декабря 2016 года. По его итогам было подписано 12 межправительственных соглашений, а также 68 договоров по бизнес-проектам.

При этом официальные лица правящей в Японии Либерально-демократической партии неоднократно выражали «разочарование» итогами переговоров.  

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1555