Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Поклонская предложила сообщать в Госдуму о нарушениях антикоррупционных законов

01.02.2017 13:29

Автор: Залина Бут

Поклонская предложила сообщать в Госдуму о нарушениях антикоррупционных законов
Наталья Поклонская/Пресс-служба Государственной Думы

Зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская предложила сообщать в нижнюю палату парламента о нарушениях антикоррупционного законодательства, допущенных депутатами.

«Так как работа комиссии чётко регламентирована и её полномочия ограничены, предлагаю сообщать об известных фактах нарушений антикоррупционного законодательства депутатами не только в Интернете, но и направлять официально в Госдуму, в установленном законом порядке», — написала Поклонская на своей странице в Facebook.

 

Основанием для проверки может стать только информация от правоохранительных органов, руководства политических партий, общественников и представителей СМИ, направленная спикеру Госдумы. Анонимные заявки рассматриваться не будут, подчеркнула она. Вместе с тем граждане могут обратиться с вопросом о коррупционных нарушениях к депутатам лично, в том числе Поклонской.

«Данное положение не лишает граждан права обращаться в правоохранительные органы, а также просто на имя депутата, в том числе на мое, по вопросу несоблюдения каких-либо запретов или иных нарушений антикоррупционного характера», — добавила депутат.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2503

Ещё материалы: Наталья Поклонская