Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Швеция изменит позицию по «Северному потоку-2» — СМИ

30.01.2017 20:37

Власти Швеции больше не рассматривают появление части газопровода «Северный поток-2» на своей территории как угрозу национальной безопасности, сообщили шведские СМИ.

Радио SR со ссылкой на имеющийся в распоряжении редакции пресс-релиз от правительства сообщило, что официальный Стокгольм не выступает против планов властей городе Карлсхамн предоставить компании Nord Stream 2 AG в аренду часть территории местного порта. Информацию об этом передаёт ТАСС.

В правительстве готовы рассматривать строительство газопровода как коммерческую сделку сторон, а не политический проект, направленный против безопасности королевства, приводит SR выдержки из пресс-релиза. 0

В то же время пресс-секретарь министра обороны Швеции Петера Хультквиста заявил, что позиция правительства страны по вопросу «Северного потока-2» не изменялась.

В середине декабря 2016 года власти острова Готланд отказались вести переговоры с компанией Nord Stream 2 по вопросу аренды порта в Слите для организации работ по газопроводу «Северный поток-2».

Своё решение муниципальные власти объяснили консультациями с главой МИД Маргот Валльстрём и министром обороны Петером Хультквистом.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 22423