Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Счётная палата проверит внебюджетные фонды

30.01.2017 14:46

Автор: Мария Соколова

Счётная палата проверит внебюджетные фонды
Инякин Юрий / Архив ПГ

Счётная палата получит возможность проверять деятельность внебюджетных фондов, а требования к аудиторам станут строже. Закон об этом одобрен на заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

По словам первого заместителя председателя комитета Сергея Иванова, данное решение приведёт Закон «О Счётной палате РФ» в соответствие с Бюджетным кодексом. Уточняется также, что в случае систематического неисполнения своих обязанностей аудитор может быть досрочно освобождён от должности.

В КОАП вносятся изменения, в соответствии с которыми составление протоколов о нарушениях в сфере закупок для государственных муниципальных нужд исключается из полномочий Счётной палаты. Проведение контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в отношении иных организаций осуществляется в соответствии с поручениями Совета Федерации и Госдумы, обращениями Президента и Правительства РФ. 

Один из авторов закона, член Комитета Госдумы ро бюджету и налогам Николай Любимов подчеркнул, что законопроект предусматривает дополнительные возможности для контроля. Это касается проверки государственных внебюджетных фондов. Кроме того, аудиторы будут проверять коммерческие организации, доля в уставных капиталах которых принадлежит хозяйственным товариществам и обществам, если в их уставном капитале участвует государство.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1567