Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Назарбаев: Казахстан вступает в третий этап модернизации

30.01.2017 18:45

Автор: Валерий Октябрёв

Назарбаев: Казахстан вступает в третий этап модернизации
Фото с официального сайта Кремля

Президент Нурсултан Назарбаев анонсировал третий этап в развитии Казахстана. Выступая в понедельник по республиканскому телевидению, он сообщил, что 31 января будет опубликовано ежегодное послание главы государства народу. В нём будет изложена перспектива дальнейшего развития страны на новом этапе.

«За четверть века мы осуществили две модернизации. Первая — это создание совершенно нового государства на принципах рыночной экономики. Вторая модернизация — это реализация Стратегии-2030 и формирование столицы нашей родины — Астаны. Казахстан развивался ускоренными темпами и вошёл в число 50 успешных стран», — отметил президент. Излагая суть третьей модернизации, он сказал, что её ключевым приоритетом станет «ускоренное технологическое обновление экономики, создание новых перспективных отраслей на базе цифровых технологий», передаёт агентство Казинформ.

Президенту Казахстана по закону разрешено оглашать послание народу устно или в письменном виде. В этом году Назарбаев избрал печатный вариант документа.

Недавнее обращение президента было посвящено перераспределению полномочий между ветвями власти. С предыдущим ежегодным посланием к народу Назарбаев выступал 30 ноября 2015 года, напоминают местные СМИ. Тогда он акцентировал внимание на действия страны в условиях мирового кризиса.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1695