Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Игорь Морозов положительно оценил успехи российской дипломатии в Астане

27.01.2017 18:40

Автор: Мария Михайловская

Игорь Морозов положительно оценил успехи российской дипломатии в Астане
 

Межсирийские переговоры в Астане показали успехи российской дипломатии. Оппозиция и правительство впервые договорились о необходимости мирного урегулирования конфликта, заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

Сенатор напомнил, что в ходе переговоров сирийская оппозиция впервые оказалась за одним столом с правительством, чем фактически признала легитимность кабмина арабской республики. «Также участники дискуссии пришли к мнению, что путь мирного разрешения ситуации альтернатив не имеет», — напомнил парламентарий Федеральному агентству новостей.

Кроме того, и сирийское правительство, и оппозиция признали Москву, Анкару и Тегеран гарантами в процессе урегулирования кризиса. Игорь Морозов выразил надежду на то, что на территориях, находящихся под контролем оппозиции и правительства, может наступить мир. «Наконец, было принято решение о создании комитета, который будет следить за соблюдением режима прекращения огня», — напомнил сенатор.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Игорь Морозов