Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Президент Мексики отказался от визита в США после слов Трампа

26.01.2017 21:13

Автор: Михаил Шеврыгин

Президент Мексики отказался от визита в США после слов Трампа
 

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил 26 января, что не отправится на встречу с президентом США Дональдом Трампом.

«Этим утром мы уже отправили в Белый дом уведомление о том, что не примем участия в деловой встрече, которая была запланирована на следующий вторник», — написал мексиканский лидер в своём микроблоге в Twitter.

В то же время Мехико подтверждает свою волю работать с Вашингтоном Соединенными Штатами для достижения соглашений, которые пойдут на пользу обеим сторонам, добавил Пенья Ньето.

Ранее в четверг Трамп заявил, что, если Ньето не хочет платить за стену на американо-мексиканской границе, то предстоящую встречу лучше отменить.

Указ о начале подготовки к строительству стены от Атлантики до Тихого океана на границе с Мексикой президент США подписал 24 января. Строительство оценивается в 12-15 миллиардов долларов, заявил на пресс-конференции в Филадельфии лидер республиканцев в сенате США Митч Макконнелл.

Читайте нас ВКонтакте