Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Президент Мексики отказался от визита в США после слов Трампа

26.01.2017 21:13

Автор: Михаил Шеврыгин

Президент Мексики отказался от визита в США после слов Трампа
 

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил 26 января, что не отправится на встречу с президентом США Дональдом Трампом.

«Этим утром мы уже отправили в Белый дом уведомление о том, что не примем участия в деловой встрече, которая была запланирована на следующий вторник», — написал мексиканский лидер в своём микроблоге в Twitter.

В то же время Мехико подтверждает свою волю работать с Вашингтоном Соединенными Штатами для достижения соглашений, которые пойдут на пользу обеим сторонам, добавил Пенья Ньето.

Ранее в четверг Трамп заявил, что, если Ньето не хочет платить за стену на американо-мексиканской границе, то предстоящую встречу лучше отменить.

Указ о начале подготовки к строительству стены от Атлантики до Тихого океана на границе с Мексикой президент США подписал 24 января. Строительство оценивается в 12-15 миллиардов долларов, заявил на пресс-конференции в Филадельфии лидер республиканцев в сенате США Митч Макконнелл.

Читайте нас в Одноклассниках