Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

США усилят группировку ударных вертолётов в Европе

24.01.2017 12:13

Автор: Дарья Рыночнова

США готовятся перебросить в Европу 20 ударных вертолётов AH-64A Apache, сообщается на сайте американской армии.

Предположительное прибытие Apache в Европу ожидается к середине февраля.

В настоящее время группировка вертолётов базируется в Корпус-Кристи (штат Техас).  Вертолёты пройдут необходимую подготовку и будут отправлены на корабле в Европу.


В составе сил армии США в Европе уже находится 1-й батальон 3-го авиационного полка, оснащённый ударными вертолётами Apache. Батальон входит в состав 12-й боевой авиационной бригады, которая базируется на западе Баварии.  

AH-64A Apache —  основной ударный вертолёт армии США с середины 1980-х годов. На 2014 год является самым распространённым ударным вертолётом в мире. От более поздних модификаций AH-64D Apache Longbow и AH-64E Guardian  отличаются составом радиоэлектронного оборудования и отсутствием радара.  

Корпус-Кристи — войсковая часть, занимающаяся техническим обслуживанием, средним и капитальным ремонтом техники авиационного и ракетного командования армии США.  

США и страны ЕС постоянно заявляют о существовании так называемой «российской угрозы» и необходимости защитить Европу от «агрессии России».

Ранее стало известно, что в Польшу перебросят более шести тысяч военных из США и НАТО. «Подкрепления» также ожидают Литва, Латвия и Эстония. До этого минобороны Польши также сообщило о начале размещения на территории страны техники танковой бригады США.

Комментируя подобные действия, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона оценивает переброску военных и технику НАТО как угрозу наращивания военного присутствия США в Европе у границ РФ.

При этом Россия не раз отмечала, что никогда не станет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, альянс знает об отсутствии у Москвы планов по нападению. Легенда о «российской угрозе» же является только поводом для базирования большого количества техники и батальонов рядом с границами России.  

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1533