Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Аршинова отправила запрос в Минздрав по вопросу сокращения медосмотров детей

20.01.2017 15:05

Автор: Ольга Шульга

Член Комитета Госдумы по образованию и науке Алёна Аршинова направила в Минздрав запрос в связи с попыткой ведомства существенно сократить перечень медицинских исследований и осмотров несовершеннолетних.

Проект приказа «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних»  18 января был размещ`н на портале нормативных актов. В частности, документ отменяет медицинские осмотры при поступлении в образовательные организации, медосмотры в 1 год 9 месяцев и 2 года 6 месяцев, значительно сокращает число осмотров врачами-специалистами, а также лабораторных и функциональных исследований на различных возрастных этапах роста ребёнка.

Алёна Аршинова указала на то, что все проводимые в настоящее время медосмотры детей и подростков необходимы для охраны их здоровья.

«Обеспечение охраны здоровья наших детей не только государственная задача, но и национальный приоритет здорового будущего нашей страны», — подчеркнула депутат.

В запросе парламентарий попросила главу Минздрава Веронику Скворцову рассмотреть вопрос о широком обсуждении концепции этого проекта приказа, а также её пересмотре в сторону усиления медицинского контроля за несовершеннолетними в дошкольных и общеобразовательных организациях.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1919

Ещё материалы: Алёна Аршинова