Все о пенсиях в России

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

В Думе будут проводить двухчасовые «правительственные часы»

18.01.2017 06:16

Автор: Анна Шушкина

В Думе будут проводить двухчасовые «правительственные часы»
  © Владимир Афанасьев/ПГ

В среду, 18 января, Госдума рассмотрит постановление, изменяющее регламент проведения «правительственных часов» с участием представителей министерств и ведомств.

Соответствующее решение было принято на Совете Думы. В частности, предлагается больше времени уделять на «правительственные часы» — продлить их до двух часов и совмещать их с заслушиванием национальных и государственных докладов по линии министерств.

Предлагается в ходе заслушивания государственных и национальных докладов обсуждать эффективность использования госсредств по соответствующим направлениям и достижения целевых показателей по госпрограммам с участием аудитора Счётной палаты.

Существенной новацией в Регламенте проведения «правительственных часов» будет обязательность принятия по результатам проведения «правительственных часов» специального Постановления Госдумы по обсуждаемой тематике. В них могут содержаться решения о рекомендациях Правительству, федеральным органам исполнительной власти, поручениях Счётной палате Российской Федерации, а также о подготовке парламентского запроса. Постановление может также содержать поручения думским комитетам осуществлять контроль за исполнением решений, предусмотренных постановлением.

«Все эти нововведения направлены на то, чтобы более внимательно подходить к проведению «правительственных часов», — считает первый вице-спикер Александр Жуков.  Напомним, что ранее депутаты приняли решение о сокращении количества »правительственных часов" — теперь они будут проводиться не в каждую пленарную неделю, а только в первую и третью.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1492