Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госсовет по обороне Литвы держит в секрете приоритеты разведки в этом году

Однако ясно, что речь идёт о кибернетической, экономической и энергетической безопасности

16.01.2017 20:06

Автор: Юрий Виноградов

Государственный совет по обороне Литвы утвердил 16 января приоритеты разведки на 2017 год, однако не дал информации о них представителям общественности.

Старший советник президента Литвы по вопросам национальной безопасности Живиле Шатунене сообщила журналистам, что эти сведения секретные, а «такая информация очень интересовала бы службы других стран, у которых есть враждебные интересы в отношении Литвы». Враждебные страны советник не назвала, однако никакого секрета нет в том, что политическая элита республики считает главной угрозой Россию.

Документ определяет задачи Департаменту госбезопасности Литвы и Второму департаменту оперативных служб при министерстве обороны.

Несмотря на секретность, Живиле Шатунене всё же сообщила, что приоритеты подразумевают обеспечение национальной безопасности в кибернетической, энергетической, экономической сферах.

Заседание проходило в администрации президента — в президентском дворце. Руководит Госсоветом по обороне президент Даля Грибаускайте. В его состав также входят премьер-министр, спикер сейма, министр обороны и командующий армией.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1396