Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Захарова назвала «информационной каруселью» антироссийские публикации в СМИ ФРГ

14.01.2017 15:08

Автор: Залина Бут

Попытка немецких СМИ реанимировать «дело девочки Лизы» является частью «информационной карусели» стран Запада, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, это, как и в случае с «досье на Трампа», которое было раскручено американскими журналистами, «информационная карусель».

«Как и в случае с «досье на Трампа», раскрученного американскими СМИ (CNN и BuzzFeed), именно германские медиа вновь реанимировали «дело девочки Лизы». Потом официальный Берлин скажет, что Москва вмешивается в выборы. (Это) называется «информационная карусель», — написала Захарова в Facebook.

 

Об истории живущей в Германии 13-летней девочки Лизы в январе 2016 года рассказал Первый канал российского телевидения. Со ссылкой на родственников школьницы он сообщил, что мигранты якобы совершили в отношении нее насильственные действия. В полиции подтвердили, что школьница действительно один день числилась пропавшей, но потом нашлась.

По данным издания Bild, 13-летняя русскоязычная девочка Лиза из Берлина выдумала историю об изнасиловании — все это время она находилась у своего 19-летнего друга.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1263