Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Словацкий суд оштрафовал премьера на 200 евро за неявку в суд

13.01.2017 16:20

Автор: Валерий Октябрёв

Глава правительства Словакии Роберт Фицо оштрафован за неявку в суд, куда вызывался как свидетель.

Впервые в судопроизводстве Словакии на такую меру воздействия против действующего главы правительства решилась 13 января судья окружного суда в Братиславе Ивета Галвонева, сообщила местная газета Dennik N.

За неявку на судебное заседание по повестке с уведомлением о подтверждении в её получении Фицо заплатит 200 евро.

Премьер оперативно отреагировал на сообщение газеты из зала суда. В её адрес, говорится на сайте издания, поступила депеша от Фицо, который извинился за своё отсутствие.

«На сегодняшнем заседании, в котором выступаю свидетелем по уголовному делу Мартина Д., не смог присутствовать из-за безотлагательной рабочей поездки за пределами Братиславы. Протокольная служба по телефону извинилась перед судом, но, к сожалению, сделала это только во время, когда уже шло заседание. Оправдываясь, заверяю, что штрафные санкции принимаю с уважением и обязательно оплачу», — заявил премьер.

Политик оказался не единственным, кто пострадал от строгой судьи. На злополучную пятницу может пожаловаться и ответчик Мартин Даньо, которого по делу о клевете в связи с ДТП обвиняет бывший министр транспорта Ян Початок. Сначала судья оштрафовала Даньо за использование в зале заседания видеокамеры на 500 евро, а потом добавила ещё 300 евро за оскорбительный плакат в её адрес, который появился на груди ответчика.

После этого Галвонева перенесла заседание суда на 2 мая и объявила, что оно будет проходить в закрытом режиме, отмечает газета.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1083