Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Шувалов ожидает отмену контрсанкций до конца года

13.01.2017 15:00

Первый заместитель председателя Правительства Игорь Шувалов на выступлении на Гайдаровском форуме в Москве заявил, что Правительству следует готовиться к отмене ограничительных мер против Евросоюза в ближайшей перспективе.

«Пришло время понимать, что санкции скоро прекратят своё действие, или контрсанкции. Во всяком случае, в моей работе мне и министру сельского хозяйства, и министру экономики, скорее всего, нужно исходить из того, что контрсанкции будут отменены», — цитирует «Интерфакс» вице-премьера.

По словам Шувалова, в случае нормализации диалога с Западом отмена российских контрсанкций возможна уже к концу текущего года. До этого момента в отношении европейской продукции продолжит действовать продуктовое эмбарго.

«Кто-то должен думать об этом периоде до 31 декабря 2017 года. Произойдёт продление или не произойдёт, это политическое решение», — заключил Шувалов.

Чиновник допустил, что после отмены ограничений Госдума и другие органы власти получат множество запросов с просьбой защитить отечественных производителей.

Ранее в ноябре 2016 года на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта президент Владимир Путин пообещал «тянуть до последнего» в вопросе снятия контрсанкций, отвечая на соответствующий вопрос одного из предпринимателей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1672