Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В ПАСЕ не рассчитывают на скорое возобновление работы РФ в организации

12.01.2017 16:36

Автор: Александр Андреев

Спикер Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт считает невозможным скорое возобновление полномочий делегации России в организации.

На встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным Аграмунт заявил, что до конца января не ожидает этого события ввиду сложности ситуации, сообщает РИА «Новости».

«У нас была довольно длинная и конструктивная встреча… Скорее всего, что полномочия российской делегации в конце месяца не будут подтверждены», — сказал глава ПАСЕ журналистам по итогам встречи.

При этом политик выразил надежду на продолжение диалога и развитие сотрудничества между сторонами, пообещав приложить усилия к решению проблемы с участием России в ПАСЕ.

Вячеслав Володин со своей стороны сравнил лишение права голоса национальной делегации в XXI веке с временами средневековой инквизиции и отметил деструктивность дискриминирующего подхода к России в межпарламентской организации.

Напомним, Россия лишилась права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года из-за событий в Крыму. После этого депутаты неоднократно голосовали не только за это решение, но и за лишение российских представителей права участвовать в работе уставных органов и мониторинге выборов.

В ответ делегация России до конца 2015 года прекратила участие в заседаниях ПАСЕ и приостановила финансирование организации. В январе 2016 года Москва решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий делегации документы, однако продолжила межпарламентское сотрудничество со Страсбургом.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1629

Ещё материалы: Вячеслав Володин