Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Спикера сейма Литвы всё активнее критикуют за встречу с послом России

Депутата-консерватора возмутило даже проявление вежливости к гостю со стороны председателя парламента

12.01.2017 20:16

Автор: Юрий Виноградов

Известный своими антироссийскими инициативами депутат сейма Литвы, консерватор Мантас Адоменас раскритиковал председателя парламента за встречу с послом России Александром Удальцовым.

Как сообщала «Парламентская газета», спикеру сейма Литвы Викторасу Пранцкетису уже пришлось оправдываться из-за встреч с послами России и Белоруссии. Больше всего местных правых возмутила его беседа с Александром Удальцовым. Ранее председателя парламента раскритиковал за это бывший министр иностранных дел, консерватор Аудронюс Ажубалис, заявивший, будто сотрудничество с Россией представляет опасность Литве.

Ситуацию довел до абсурда бывший глава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне, консерватор Арвидас Анушаускас. Рассуждая о сотрудничестве с Москвой, он, в частности, сказал: «Макароны — хороший товар для экспорта, но если они из России, нам знаком их вкус».

И вот Мантас Адоменас, заявил сегодня в сейме: «Почему (…) мы должны были по телевизору наблюдать, как председатель сейма, председатель органа власти свободного демократического государства, отодвигает стул посланнику тиранической диктатуры у нас по соседству, у которой есть враждебные замысли в отношении наших территорий и территорий наших друзей?»

Никаких доказательств агрессивный намерений России в отношении Литвы не приводится.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1601