Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

На посту главы Пентагона Мэттис намерен выработать стратегию противостояния России на мировой арене

12.01.2017 21:29

Автор: Михаил Шеврыгин

Претендующий на пост министра обороны США Джеймс Мэттис заявил на слушаниях в сенате США 12 января, что он вместе со своими подчинёнными намерен выработать проект стратегии для противостояния России на мировой арене.

«Я хотел бы узнать поближе мою команду в сфере безопасности, выработать проект стратегии для противодействия России из-за того, что она уже сделала», — цитирует Мэттиса «Интерфакс». Агентство отмечает, что от ответа на вопрос о расширении санкций против Москвы он всё же ушёл.

Не стал он отвечать и на вопрос, могут ли возможные новые кибератаки со стороны России иметь военные последствия. Мэттис высказался за то, чтобы разработать принципы противодействия потенциальным угрозам в киберсфере.

В то же время в письменных ответах Мэттиса, распространённых в сенате во время слушаний по утверждению его кандидатуры, говорится, что США должны пытаться наладить сотрудничество с Россией, но противодействовать ей в тех областях, где Москва действует вопреки американским интересам. «Когда мы видим, что в каких-то областях мы не можем сотрудничать, мы должны противостоять России, и защищаться, если Россия решит действовать вопреки нашим интересам», — пишет Мэттис.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1398