Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Доклад о российском вмешательстве в выборы в США оскорбляет американцев — Левин

07.01.2017 17:36

Автор: Анна Шушкина

Заявления в докладе американской разведки о том, что российские СМИ могли серьезно повлиять на мнение американских избирателей,  являются прямым оскорблением американского общественного мнения, заявил РИА Новости  председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

«Ещё более унизительно для всей американской политической системы фактическое утверждение, что публикация нескольких фактов об одной из партий стала угрозой для двухсотлетней американской государственности», — сказал Левин информагентству.

Складывается впечатление, что американские спецслужбы сами поверили в антироссийские тезисы, которые использовались в предвыборной агитации Демократической партии, также добавил он. И посоветовал руководству Демократической партии вместо фабрикации оправданий своей политической несостоятельности и борьбы с выдуманной российской угрозой сделать выводы и понять, в чём оно противопоставило себя надеждам американского избирателя.

Напомним, что американская разведка в пятницу, 6 января, обнародовала незасекреченную версию доклада о «вмешательстве России» в выборы США, в том числе с использованием хакеров и СМИ. Из документа следует, что разведка США «с высокой долей уверенности» считает, что президент России Владимир Путин распорядился организовать кампанию по вмешательству в выборы президента США. В докладе говорится, что Россия «стремится влиять и на выборы в Европе».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2600