Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутаты предлагают контролировать доходы бывших чиновников

06.01.2017 11:32

Автор: Татьяна Томилова

Единоросс Эрнест Валеев совместно с Генеральной прокуратурой подготовит законопроект о контроле за доходами чиновников, вышедших на пенсию.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, в данный момент разрабатывается механизм, который будет мотивировать предоставлять достоверные данные о доходах не только действующих, но и бывших чиновников.

«Чиновник, если не подал декларацию о доходах или представил недостоверные сведения, несёт ответственность в виде удаления со службы. А пенсионер? — цитирует депутата ТАСС. — Пока мы продумываем механизм, как это сделать. В конце концов, при надлежащим образом организованной налоговой службе это, наверное, реализуемо». При этом Валеев не назвал конкретных сроков внесения соответствующего законопроекта в Госдуму, отметив, что «эта работа не откладывается на дальнее будущее».

Ещё в конце июля прошлого года стало известно, что Генеральная прокуратура разработала законопроект о контроле за доходами бывших чиновников. Законопроектом предлагается установить возможность обращения в доход государства денежного эквивалента имущества, приобретённого на неподтверждённые доходы чиновника.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2936

Ещё материалы: Эрнест Валеев