Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Лидеры Молдавии и Приднестровья впервые за 8 лет провели встречу

04.01.2017 17:20

Автор: Валерий Октябрёв

Лидеры Молдавии и Приднестровья — Игорь Додон и Вадим Красносельский на первой ознакомительной встрече обсудили 4 января в Бендерах основные направления дальнейшего переговорного процесса.

В качестве приоритетных для отношений названы вопросы о свободном перемещении граждан, включая железнодорожное сообщение, признание Кишинёвом приднестровских документов об образовании и автомобильных госномеров, информирует агентство «Новости Приднестровья».

Глава Приднестровья заявил о необходимости «создать условия, чтобы люди не были заложниками политики, чтобы решения, принимаемые политиками, были во благо людей». Он призвал к поиску компромиссов в интересах народов двух соседних республик. Игорь Додон выразил мнение, что обязанность глав государств — сделать все возможное, чтобы граждане почувствовали улучшение своего благосостояния, добиться разрешения конкретных проблем людей, сообщила пресс-служба президента Приднестровья.

«Мы договорились, что наши коллеги в ближайшее время обсудят все вопросы, которые есть как с одной, так и с другой стороны», — отметил Додон. Он выразил надежду, что в ближайшем будущем собеседники смогут еще раз встретиться и обсудить конкретные сроки внедрения тех решений, договоренности о которых удастся достичь, сообщает информагентство. Встреча Додона и Красносельского продлилась более полутора часов. Это была первая за восемь лет встреча политических лидеров Молдавии и Приднестровья, напоминает агентство.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2654