Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Марин Ле Пен: присоединение Крыма к России было законным

03.01.2017 15:36

Автор: Ксения Редичкина

Лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен считает, что возвращение Крыма в состав России было законным. Своё мнение она высказала во вторник в эфире телеканала «БФМ-ТВ».

«Я не считаю, что присоединение Крыма было незаконным: был организован референдум, жители проголосовали за присоединение к России. Не вижу никаких оснований ставить под сомнение этот референдум», — высказалась политик.


Напомним, что власти Франции не признали возвращение Крыма в состав Российской Федерации. 11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при 80-процентной явке граждан прошёл референдум, на котором за воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процентов избирателей Республики Крым и 95,6 процентов избирателей Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав России.

Читайте нас ВКонтакте