Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Региональные власти будут сообщать о вакансиях для осуждённых

02.01.2017 14:51

Автор: Мария Соколова

Министерство юстиции предлагает региональным властям сообщать в исправительные центры о вакантных местах для трудоустройства осуждённых. Закон об этом вступил в силу.

Вступившие в силу поправки Минюста в Уголовно-исполнительный кодекс и закон «О занятости граждан» предусматривают, что органы власти регионов должны сообщать о наличии вакансий для осуждённых к принудительным работам. Планировалось, что численность приговоренных к принудительным работам должна составить в первый год до 6 тысяч человек, а в перспективе может увеличиться до 30 тысяч.

Наказание в виде принудительных работ применяется в России с 2017 года как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. В соответствии с Уголовным Кодексом, принудительные работы не назначаются несовершеннолетним, военнослужащим, лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трёх лет, женщинам после 55 лет и мужчинам после 60 лет.

Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства — от 5 до 20.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1532