Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Киев не допустит на «Евровидение» россиян из чёрного списка

27.12.2016 20:03

Автор: Валерий Октябрёв

Киев не допустит на «Евровидение» россиян из чёрного списка
 

Украина не допустит на песенный конкурс Евровидения в Киеве россиян из чёрного списка. Об этом во вторник заявил первый заместитель гендиректора Национальной телерадиокомпании Украины, исполнительный продюсер «Евровидения-2017» Александр Харебин. По его словам, участие в конкурсе на сегодняшний день подтвердили 43 страны, в том числе Россия.

«Если российский исполнитель внесён в список нежелательных лиц, то он не сможет участвовать в конкурсе. Запрет на въезд конкретных людей, которые угрожают национальной безопасности Украины, существует. Компетентные органы нашей страны будут принимать решение при возникновении подобной ситуации. Домыслы обсуждать бессмысленно. Это внутреннее дело нашего государства»,- сказал Харебин в интервью киевскому порталу «Лига». Такую же позицию ранее огласил вице-премьер Вячеслав Кириленко, который сообщил, что на время проведения «Евровидения-2017» никакой отмены «черных списков» не будет.

По данным на конец этого года въезд на Украину официально запрещ`н 140 российским деятелям культуры, в неофициальном списке свыше 600 человек. Полный пофамильный перечень размещен на сайте maydan-news. Все они входят в так называемый «черный список», составленный Службой безопасности Украины. В него занесены Никита Михалков, Олег Табаков, Василий Лановой, Владимир Бортко, Павел Лунгин, Сергей Безруков и многие другие мастера искусств. Из певцов в нем Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Григорий Лепс, Иосиф Пригожин и его супруга — певица Валерия, Николай Расторгуев, Александр Розенбаум, Наташа Королева и другие вокалисты. Их общая вина в том, что они подвергают сомнению территориальную целостность Украины, выступают якобы с клеветническими заявлениями, к которым прислушивается большая аудитория людей.

Украина получила право принимать «Евровидение-2017» в результате победы певицы Джамалы на конкурсе в Стокгольме.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2304