Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Франция стала опасна для иудеев — политолог

27.12.2016 12:30

Автор: Мария Михайловская

Обращение министра обороны Израиля Авигдора Либермана к евреям, проживающим во Франции, с просьбой покинуть эту страну вызвано не только проведением конференции по Ближнему Востоку. В европейской стране участились случаи нападений на иудеев, напоминают эксперты.

Политолог Игорь Рябов напомнил, что 17 январе во Франции пройдёт ближневосточная конференция по миру в регионе, в которой примет участие более семидесяти стран. Израиль против конференции — многие организации и страны действительно могут критиковать курс Иерусалима, отметил эксперт.

«К тому же в конце декабря принятая ООН резолюция запретила израильской стороне возведение домов на палестинских землях в районе западного берега реки Иордан. Правда, в Иерусалиме не будут её соблюдать», — пояснил Рябов Федеральному агентству новостей. Отношения страны с другими государствами и в первую очередь соседями ухудшились после отказа выполнять резолюцию ООН.

«Впрочем, для иудеев есть определённая опасность нахождения во Франции, — прокомментировал политолог. — На бытовой почве происходят конфликты, есть случаи нападений на иудеев. В частности, в Марселе один турок напал на иудея с мачете», — сообщил политолог. Кроме того, из-за миграционного кризиса уровень антисемиизма в обществе возрос, говорит Рябов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1331