Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Чешский президент: размещение беженцев может создать питательную среду для терактов

26.12.2016 17:54

Чешский президент: размещение беженцев может создать питательную среду для терактов
 

Обращаясь к гражданам Чехии с рождественским поздравлением, президент республики Милош Земан выступил против размещения на её территории мигрантов из мусульманских государств.

По словам политика, никто не сомневается во взаимосвязи между волной миграции и терактами в Европе, а размещение беженцев «может создать питательную среду для терактов».

Увеличивающаяся террористическая угроза стала одной из главных примет 2016 года. Земан считает, что беженцы-мусульмане не смогут интегрироваться в чешское общество. Поэтому он выразил протест против размещения в Чехии в ближайшие два года около 6,2 тысяч беженцев на основе принципа добровольной солидарности.

Значительную часть ответственности за Brexit чешский лидер возложил на руководство Европейского Союза, которое «абсолютно некомпетентно», передаёт tyden.cz.

Читайте нас в Дзен