Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Израиль отказался выполнять резолюцию ООН по поселениям

24.12.2016 16:24

Автор: Михаил Шеврыгин

Израиль отказался выполнять резолюцию Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, требующую прекратить строительство поселений на оккупированных палестинских территориях

23 декабря Совбез ООН принял резолюцию 2334 по палестино-израильскому урегулированию с акцентом на проблему израильских поселений на палестинских территориях. 14 членов высказались в её поддержку. Ожидалось, что США наложат вето, но американская делегация при голосовании воздержалась. Документ по данному вопросу одобрен в СБ ООН впервые за последние восемь лет.

В канцелярии израильского премьер-министра Нетаньяху резолюцию назвали постыдной, упрекнули Вашингтон в том, что администрация Обамы не защитила Израиль от «группового нападения ООН» и заявили, что будут дожидаться 20 января, чтобы обсудить этот вопрос с новым президентом США Дональдом Трампом.

Урегулирование палестино-израильского конфликта с выходом на двугосударственное решение возможно только через прямые переговоры без предварительных условий между палестинцами и израильтянами, говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.

«Весь имеющийся у нас опыт подтверждает, что урегулирование палестино-израильского конфликта с выходом на двугосударственное решение возможно только через прямые переговоры без предварительных условий между палестинцами и израильтянами. Именно на это направлены усилия России, которая продолжит энергично способствовать переговорному процессу как участник ближневосточного „квартета“ международных посредников. Хотелось бы также напомнить о нашей сохраняющейся готовности принять в Москве руководителей Израиля и Палестины», — отметили в дипведомстве.

В МИД РФ выразили надежду, что «нацеленность сторон на конструктивное взаимодействие и продвижение в ближневосточном урегулировании возобладает уже в ближайшем будущем».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1393