Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

СБ ООН рассмотрит проект резолюции о размещении наблюдателей в Алеппо

19.12.2016 08:36

Автор: Залина Бут

СБ ООН рассмотрит проект резолюции о размещении наблюдателей в Алеппо
 

Совет Безопасности ООН рассмотрит проект резолюции о размещении международных наблюдателей в Алеппо для координации процесса эвакуации мирных жителей из пострадавших в результате конфликта восточных районов города.

«Россия распространила свой вариант резолюции в противовес французскому. Сейчас он обсуждается», — сообщил источник в штаб-квартире ООН, передает ТАСС.

В Сирии назвали условие выхода оставшихся боевиков из Алеппо‍
В Сирии назвали условие выхода оставшихся боевиков из Алеппо‍

Согласно документу, ООН и другим гуманитарным организациям будет поручено осуществлять «непосредственное наблюдение» за эвакуацией людей «из восточных кварталов Алеппо и других частей города».

По словам постоянного представителя Франции при ООН Франсуа Делаттра, в случае принятия, документ даст «необходимые инструменты для того, чтобы предотвратить в Алеппо повторение Сребреницы».

Голосование Совета Безопасности ООН по документу состоится в 9.00 (17.00 мск).

Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Россия не поддержит резолюцию Франции об отправке наблюдателей в Алеппо и выступит с новым предложением по Алеппо.

Читайте нас ВКонтакте