День Победы в Великой Отечественной войне

вчераПутин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

вчераПутин рассказал, почему не было техники на параде Победы

вчераДепутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

МИД РФ: российский посол в Турции скончался

19.12.2016 20:28

МИД РФ: российский посол в Турции скончался
 

Российский посол в Турции Андрей Карлов скончался от полученных ранений. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сегодня трагичный день для российской дипломатии. Сегодня в Анкаре на публичном мероприятии получил ранение посол России, от которого он скончался», — цитирует Захарову ТАСС

Она подчеркнула, что Россия квалифицирует убийство посла России в Турции как теракт, вопрос будет поставлен перед Совбезом ООН.

В Карлова выстрелили во время открытия фотовыставки в Анкаре. Момент покушения попал на видео. Помимо дипломата пострадали еще трое человек.  Ряд стран, а также ООН осудили убийство российского дипломата.

Преступник был застрелен полицией на месте. По данным турецких СМИ и социальных сетей, это может быть некий Мевлют Мерт Атлинтас, родившийся в 1994 году и окончивший полицейскую школу в Измире.

Читайте нас в Одноклассниках