Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Российские ракеты защитят небо Армении

14.12.2016 00:01

Автор: Мария Соколова

На пленарном заседании 14 декабря Госдума рассмотрит вопрос о ратификации Соглашения между Россией и Арменией о создании Объединённой региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности.

Соглашение направлено на создание международно-правовой основы, регламентирующей вопросы совместного применения войск, выполняющих задачи противовоздушной обороны. В соответствии с документом, стороны создают Объединённую региональную систему (ОРС) ПВО в Кавказском регионе. Основные задачи, функции, принципы построения и применения войск этой системы конкретизируются Положением об ОРС ПВО.

Соглашением определяется порядок руководства и управления совместными действиями войск ПВО, планирования совместного применения сил, совместного боевого дежурства, оперативной и боевой подготовки. Уточняется, что стороны в мирное время оставляют за собой право принимать решение на применение своих войск, входящих в состав ОРС ПВО в Кавказском регионе коллективной безопасности в порядке, предусмотренном национальным законодательством.

Комитет Госдумы по обороне считает, что ратификация документа будет способствовать углублению военного сотрудничества между Россией и Арменией, повышению надёжности охраны их государственных границ.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1272