Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Вячеслав Володин подарил книги президентской библиотеке в Астане

12.12.2016 10:40

Автор: Мария Соколова

В ходе визита в Астану спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил библиотеку Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Он передал в дар библиотеке собрание книг.

В библиотеке представлены фотографии — официальные и семейные подарки Нурсултану Назарбаеву, награды, костюмы, шахматы, музыкальные инструменты. Президент Казахстана сам играет на народных инструментах, и считает, что каждый должен уметь играть в шахматы. В библиотеке есть виртуальный экран, можно нажать на дату и узнать, чем занимался президент в определённый день, послушать его выступления.

Председатель Госдумы оставил запись в Книге почётных гостей президентской библиотеки. «С именем президента Нурсултана Назарбаева связано становление Казахстана в качестве сильного и независимого государства, — написал он. — Огромен его вклад в дружеские отношения стратегического партнёрства между Казахстаном и Россией». По словам Володина, библиотека по праву является авторитетным институтом, который способствует сохранению исторической памяти".

Делегация Госдумы находится в Астане в рамках первого официального международного визита. Сегодня парламентарии встретились с представителями Мажилиса и Сената Казахстана, а затем посетили библиотеку и Национальный музей.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1583

Ещё материалы: Вячеслав Володин