Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Косачев: диалог между Россией и Израилем продвигается вперёд

В Совете Федерации отмечают, что динамика российско-израильского диалога по урегулированию ближневосточного конфликта внушает оптимизм.

12.12.2016 11:15

Автор: Никита Вятчанин

Последнее заявление премьер-министра Израиля Бениамина Нетаньяху внушает «определённый оптимизм». Такое мнение высказал глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Он отметил, что нынешнее заявление Нетаньяху представляется конструктивным и подтверждает готовность Израиля к взаимодействию с Россией и учёту российских  подходов на Ближнем Востоке.

«То, что Нетаньяху чётко фиксирует отказ от инициативных действий от того, чтобы наводить порядок в регионе в соответствии только с собственными интересами, внушает определённый оптимизм. Потому как Израиль поступал таким образом далеко не всегда», — заметил Косачев.

При этом он подчеркнул, что премьер Израиля чётко обозначает свою позицию в отношении национальной безопасности. «На мой взгляд, такое заявление показывает, что диалог между Россией и Израилем по поводу урегулирования ближневосточного конфликта совершенно точно не стоит на месте – он сохраняет динамику и продвигается вперёд», — отметил сенатор.

Ранее Нетаньяху в интервью телеканалу CВS заявил, что не станет нападать на Сирию. «Но в то же время если Сирия нападёт на нас, если Иран попытается использовать Сирию для атаки на нас, мы их остановим», — отметил он, ссылаясь на существование договорённостей по этому вопросу с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1439

Ещё материалы: Константин Косачев