Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Дмитрий Медведев поздравил российских юристов с профессиональным праздником

03.12.2016 12:49

Автор: Залина Бут

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил российских юристов с профессиональным праздником, текст телеграммы приводится на сайте правительства.

«Ваша профессия требует не только компетентности, отличного знания современного законодательства и правоприменительной практики, но и особых качеств характера», — отметил премьер-министр.

Выполняя свои служебные обязанности, вы должны всегда оставаться беспристрастными и объективными, но при этом справедливыми и неравнодушными к людям.

Медведев также добавил, что от грамотности и компетенции юристов зависит подготовка важнейших законопроектов, которые содействуют экономическом росту.

«Желаю вам крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго», — заключил премьер-министр Дмитрий Медведев.


День юриста — профессиональный праздник юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности. В России День юриста отмечается 3 декабря.

Праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста». До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1398