Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В Мосгордуме обратили внимание на тему молодёжи в Послании Президента

Обращение к Федеральному Собранию глава государства впервые начал с темы молодёжи

01.12.2016 16:28

Автор: Мария Михайловская

Президент в Послании Федеральному Собранию указал на важность развития потенциала молодых людей, в том числе в контексте сохранения патриотических ценностей, подчеркнул глава Мосгордумы Алексей Шапошников.

Председатель московского парламента напомнил, что в Послании Путин сфокусировал внимание местных властей на развитии центров компетенций, помощи одарённым детям, внедрении современных технологий во все сферы жизни и активном привлечении сограждан к жизни их города, в том числе в сфере благоустройства территорий.

«По всем этим ключевым направлениям столица России ведёт активную деятельность в течение последних лет. Это доказывает, что Москва определила правильную стратегию развития города», — прокомментировал Шапошников.

Кроме того, он напомнил о ещё одной теме, затронутой в обращении главы государства, — важности стабильного налогообложения. Спикер парламента добавил, что в столице все налоговые инициативы обязательно обсуждаются с представителями экспертного сообщества перед принятием.