Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Ракетные стрельбы вблизи Крыма затронут интересы не одной лишь России — Коротченко

30.11.2016 19:19

Автор: Константин Никитин

По мнению военного эксперта, главного редактора журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, заявления Украины о проведении ракетных стрельб вблизи Крыма настолько тревожны, что затрагивают интересы не одной лишь России.

«Через Крым и Чёрное море проходит международная воздушная трасса самолётов, складывается опасная ситуация для всех стран, пользующихся этим маршрутом», — сказал он.

Ранее Минобороны Украины объявило о проведении ракетных стрельб над Чёрным морем 1-2 декабря и предупредило своих граждан, что Российская Федерация может готовить ответный удар. На взгляд Коротченко, такое поведение Украины говорит о подготовке к масштабной военно-политической провокации, в результате которой украинское ПВО может в очередной раз сбить гражданский самолёт. Украина уже сбила два пассажирских самолёта, в 2001 году российский Ту-154, летевший над Черным морем и совсем недавно малазийский «Боинг» над Донбассом. 

«В первую очередь России необходимо использовать все имеющиеся политико-дипломатические инструменты для разрешения ситуации. Уже было обращение в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) с экстренной просьбой рассмотреть этот вопрос и как-то повлиять на Украину», — считает эксперт. Он отметил, что ракеты также могут упасть на территорию России, тем самым они угрожают не только самолётам но и населенным пунктам.

«Мы не заинтересованы в каком-то обострение отношений с Украиной, но поскольку речь идёт о жизни людей и если другие средства не сработают, то при необходимости придётся рассматривать военное решение», — подчеркнул Коротченко.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1473