Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЕС никогда не пойдёт на отмену санкций, считает политолог

30.11.2016 12:43

Автор: Мария Михайловская

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро считает контрпродуктивной отмену антироссийских санкций. Политологи убеждены, что ЕС никогда не решится на отмену ограничительных мер: это ударит по стабильности объединения.

По мнению главы Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василия Колташова, несмотря на смену курса в Вашингтоне, Брюссель не последует его примеру.

"По факту ЕС остаётся один на один со своим врагом. А Москву там рассматривают именно так — как врага, чьими ресурсами надо завладеть. Брюссель никогда не решится на отмену экономических ограничений, поскольку это будет означать распад интеграционного объединения", — прокомментировал эксперт Федеральному агентству новостей.

Политолог убеждён, что в 2017 году европейские страны введут против России новые санкции. По его словам, теперь европейские политики будут говорить исключительно о продлении ограничений — никаких предположений о том, что санкции могут быть сняты, мы больше не услышим, резюмировал Колташов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1405