Володин: в России относятся к Кастро с любовью и уважением
Российская делегация во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным прибыла на Кубу для участия в траурных мероприятиях по случаю смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро.
По словам спикера Госдумы, в России всегда любили и уважали лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, с именем которого связана борьба за свободу граждан и независимость его страны. Володин возглавляет делегацию РФ на траурных мероприятиях в Гаване.
Спикер подчеркнул, что российский народ соболезнует кубинскому, всем, кто помнит Фиделя Кастро, кто работал вместе с ним. «Именно с его именем связана борьба за свободу и права граждан. Поэтому мы чтим его память и считаем, что его имя вошло в историю», — подчеркнул председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Церемония похорон Кастро запланирована на 4 декабря в городе Сантьяго-де-Куба.
Ещё материалы: Вячеслав Володин