Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

Госдума утвердила состав делегации в ПАСЕ

29.11.2016 11:29

Автор: Мария Соколова

Совет Думы утвердил составы делегаций Федерального Собрания в международных парламентских организациях. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Утверждены, в том числе, составы делегаций в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) и Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Как пояснил Леонид Слуцкий, думская часть делегации в ПАСЕ сформирована по межфракционному квотному принципу в составе 22 человек.

От «Единой России» утверждены 14 депутатов —  Светлана Журова, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Роман Романенко, Елена Панина, Александр Прокопьев, Заур Геккиев, Зураб Макиев, Геннадий Скляр, Алёна Аршинова, Александр Сидякин, Отари Аршба, Умахан Умаханов и Владимир Синяговский. От КПРФ и ЛДПР — по три парламентария — Геннадий Зюганов, Иван Мельников, Леонид Калашников и Игорь Лебедев, Леонид Слуцкий, Ярослав Нилов, соответственно. От «Справедливой России» в состав делегации вошли два депутата - Анатолий Аксаков и Александр Бурков.

«В ближайшее время будет проведено собрание делегации РФ в ПАСЕ, где будет избран её руководитель», — сообщил Слуцкий. Традиционно этот пост занимает глава Комитета Госдумы по международным делам.

«До сих пор сохраняется интрига, примут ли российские парламентарии участие в январской сессии ПАСЕ 2017 года», — сказал Слуцкий. Ранее он заявлял, что это решение будет приниматься в декабре на политическом уровне, и предупреждал, что если дискриминационные решения, в том числе по лишению голоса РФ в ПАСЕ, не будут пересмотрены, российская делегация в Страсбург не вернётся.

В состав делегации в ПА ОБСЕ от «Единой России» вошли семь человек — Николай Ковалев, Геннадий Онищенко, Николай Брыкин, Петр Толстой, Артём Туров, Павел Федяев и Александр Фокин, а от остальных фракций — по одному депутату — Алексей Корниенко от КПРФ, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Рыжак от «Справедливой России».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1620