Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Фиделя Кастро

26.11.2016 12:41

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро, отметив, что его имя по праву считается символом целой эпохи в новейшей мировой истории. Об этом сообщила 26 ноября пресс-служба Кремля.

Железный Фидель всегда был человеком неиссякаемых надежд
"Построенная им и его соратниками свободная и независимая Куба стала влиятельным членом международного сообщества и послужила вдохновляющим примером для многих стран и народов. Фидель Кастро был искренним и надежным другом России. Он внёс огромный личный вклад в становление и развитие российско-кубинских отношений, тесного стратегического сотрудничества во всех областях", — говорится в телеграмме соболезнования.

Как отметил президент, Фидель Кастро был искренним и надежным другом России, память о нем навсегда останется в сердцах граждан нашей страны. "Этот сильный и мудрый человек всегда с уверенностью смотрел в будущее. Он воплотил в себе высокие идеалы политика, гражданина и патриота, искренне убежденного в правоте дела, которому отдал всю свою жизнь", — сообщается в телеграмме.

"В этот скорбный час прошу передать слова сочувствия и поддержки всем членам Вашей семьи. Желаю вам мужества и стойкости перед лицом этой невосполнимой утраты", — говорится в послании.

Москвичи принесли их к зданию на улице Спиридоновка сегодня утром в знак скорби в связи с кончиной Фиделя Кастро, сообщает агентство ТАСС.

Политик скончался в пятницу вечером на 91-м году жизни.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1574