Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Крашенинников и Памфилова заочно поспорили о необходимости избирательного кодекса

24.11.2016 18:50

Автор: Михаил Шеврыгин

Председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников не увидел необходимости единого избирательного кодекса в России. Так он прокомментировал то, что глава ЦИК РФ Элла Памфилова поддержала разработку такого документа.

Свое мнение председатель Центризбиркома выразила в четверг на научно-практической конференции «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития». Она полагает, что кодификация избирательного законодательства позволит решить проблему «противоречий внутри себя».

По мнению Крашенинникова, кодексы — это исторические документы со своей логикой и постоянными моментами. «А на данном этапе избирательное законодательство слишком динамично развивается и меняется, чтобы его кодифицировать», — сказал ТАСС глава комитета. Он уверен, что такие изменения нужно регулировать отдельными законами. «Если еще кирпич не сформировался, из него сложно строить фундамент здания, оно может все поплыть», — пояснил он.

В ответ на это Элла Памфилова заявила, что готова бороться с инерцией законодателей в данном вопросе. «Хорошо, если бы он (Крашенинников, — прим. ред.) посидел здесь, послушал, завтра бы пообщался. А ведь с либеральным прошлым человек, с демократическим, можно сказать. К сожалению, эта инерция, ее надо преодолевать», — сказала Памфилова, сравнив себя в этом вопросе с «бронепоездом».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2415

Ещё материалы: Павел Крашенинников