Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Москве прошло заседание Совета законодателей ЦФО

17.11.2016 16:25

Автор: Мария Михайловская

В Москве прошло заседание Совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе (ЦФО). Одной из тем обсуждения стала реализация антикоррупционных мер, отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Он отметил, что во всех субъектах Центрального федерального округа есть антикоррупционная нормативно-правовая база, успешно действуют соответствующие и уполномоченные органы по профилактике нарушений. Тем не менее есть и вопросы, требующие решения. «В частности, год назад на лиц, замещающих муниципальные должности на непостоянной основе, была распространена обязанность о предоставлении сведений о доходах и расходах.

В этом вопросе их приравняли к депутатам всех уровней и членам Совета Федерации. При этом, если сведения не будут предоставлены, это провоцирует досрочное прекращение депутатских полномочий. Опасения регионов вызваны тем, что данные «нововведения» уже сейчас влекут снижение интереса граждан к избранию муниципальными депутатами.

В связи с этим нужно подумать, как оптимизировать механизм предоставления сведений, чтобы он не вызывал у депутатов, работающих на непостоянной основе, желание прекращать ответственную общественную работу», — полагает Алексей Шапошников.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1289