Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

12:49В Госдуме наградили людей, спасших участников соревнований в «Крокусе»

Кремль призвал не связывать дело Улюкаева и экономический курс России

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

17.11.2016 15:35

Автор: Залина Бут

Задержание экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева не должно ассоциироваться с изменением экономического курса в стране, заявил журналистам пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Тем более вопросы стратегического развития страны так или иначе находятся в компетенции главы государства», — добавил представитель Кремля. Отвечая на вопрос, можно ли после задержания Улюкаева говорить о некой «атаке», представитель Кремля назвал подобные рассуждения «домыслами». «Господин Улюкаев обвиняется в получении взятки, то есть в коррупции, признать его виновным может только суд, но действия ведутся в рамках целенаправленной политики по борьбе с коррупцией», — подчеркнул Песков.

Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября за получение двух миллионов долларов взятки за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти».

16 ноября на заседании Правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев призвал сотрудников Минэкономразвития работать слаженно, несмотря на арест Улюкаева.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1519