Все о пенсиях в России

вчераСтраховые пенсии в 2027 году дополнительно проиндексируют на 3,3%

вчераПенсии в 2027 году проиндексируют дважды

вчераПенсионерам напомнили, что настоящие сотрудники СФР не звонят с предложениями

Улюкаеву предъявлено обвинение

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

15.11.2016 13:28

Автор: Залина Бут

Улюкаеву предъявлено обвинение
Алексей Улюкаев © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Следователи Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации предъявили обвинение министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

«Улюкаев незаконно потребовал от представителя ПАО «НК «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению ПАО «НК «Роснефть» государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть». При этом обвиняемый высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании», — сказала она.

Петренко также отметила, что законность сделки по приобретению «Роснефтью» акций «Башнефти» никем не оспаривается и сама она не является предметом расследования.


Следственный комитет РФ задержал Алексея Улюкаева по подозрению в получении $2 млн за выданную МЭР положительную оценку, позволившую состояться сделке по приобретению госпакета акций «Башнефти».

Читайте нас в Telegram