Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Поклонская о задержании Улюкаева: неприкасаемых чиновников в стране нет

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

15.11.2016 09:48

Автор: Залина Бут

Поклонская о задержании Улюкаева: неприкасаемых чиновников в стране нет
Депутат Наталья Поклонская/Фото пресс-службы Госдумы

Задержание главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева подтверждает тот факт, что в России неприкасаемых чиновников нет, считает депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

Следственный комитет РФ задержал Алексея Улюкаева по подозрению в получении $2 млн за выданную МЭР положительную оценку, позволившую состояться сделке по приобретению госпакета акций «Башнефти».

Каждый, кто идет на преступный шаг, должен понимать, что все тайное рано или поздно становится явным.

«В данном конкретном случае выводы пока делать рано, мы основываемся только на данных из средств массовой информации», — написала на своей странице в Facebook Поклонская.

Депутат также отметила, что «только у следователей есть подтвержденные материалы, которые, конечно, не подлежат огласке на период проведения досудебного следствия».

«Если будут доказательства, подтверждающие виновность министра, то дело будет направлено в суд. Как суд рассмотрит это дело — покажет уже время», — заключила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.


Весной 2016 года указом главы российского государства Владимира Путина «Башнефть» была исключена из перечня стратегических предприятий.

10 октября 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, согласно которому государственный пакет в 50,075 % акций «Башнефти» будет продан «Роснефти» за 329,7 млрд.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2078

Ещё материалы: Наталья Поклонская