Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В российском парламенте считают, что победа Додона поспособствует разрешению ситуации в Приднестровье

14.11.2016 10:13

Президентские выборы в Молдавии некоторым образом повторили выборы в США. В обоих случаях антироссийская риторика принесла совсем не те результаты, на которые рассчитывали её инициаторы. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Думаю, что победа лидера социалистов Игоря Додона откроет новые возможности для разрешения ситуации в Приднестровье. Понятно, что это произойдет не завтра, и подобный сценарий отнюдь не предопределен", — цитирует сенатора пресс-служба. 

По его мнению, на развитие событий будет влиять множество самых разных факторов и не в последнюю очередь — состояние общеевропейского политического климата. "Но по крайней мере вероятность такого развития событий не кажется теперь совсем уж нереальной», — резюмировал Клинцевич.

Такого же мнения придерживается и член комитета Госдумы по международным делам Госдумы Сергей Железняк, сообщает ТАСС

"Победа на президентских выборах в Республике Молдова лидера Партии социалистов Игоря Додона может   стабилизировать ситуацию в стране, укрепить сотрудничество между нашими странами, помочь решению накопившихся проблем внутри республики и во взаимоотношениях с Приднестровьем", — заявил депутат. 

По его мнению, победа Додона заслужена и обусловлена широкой поддержкой его политической программы, включающей сохранение суверенитета республики и   военного нейтралитета страны. "Новый президент нацелен на восстановление конструктивного диалога с Москвой, нормализацию и   дальнейшее развитие российско-молдавских отношений", — напомнил политик.

Ранее стало известно, что на президентских выборах в Молдавии победил глава Партии социалистов Игорь Додон. Он выступает за сближение республики с Россией.