Все о пенсиях в России

00:00Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Путин внес на ратификацию в Госдуму договор между Россией и КНДР о выдаче преступников

12.11.2016 13:25

Автор: Залина Бут

Глава российского государства Владимир Путин внес на ратификацию в Государственную Думу договор между Россией и Корейской Народно — Демократической Республикой о выдаче лиц для уголовного преследования.

Договор подписан в Пхеньяне 17 ноября 2015 года в целях развития международно-правовой базы российско-корейского сотрудничества по вопросам выдачи.

«Согласно Договору Стороны обязуются на взаимной основе и при соблюдении указанных в нём условий выдавать по запросу друг другу лиц, находящихся на территории одной из Сторон, для уголовного преследования или исполнения приговора в запрашивающей Стороне за преступления, влекущие выдачу», — говорится в пояснительной записке к документу, который опубликован на сайте Кремля.

Реализация Договора будет осуществляться за счёт бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете государственным органам, участвующим в исполнении его положений.

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) — государство в Восточной Азии в северной части Корейского полуострова. Граничит с Китаем на севере, с Россией на северо-востоке.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1811