Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Казани начинает работу второй съезд Российского общества политологов

11.11.2016 10:01

Автор: Игорь Байков, Афины

На несколько дней столица Татарстана станет центром политических дискуссий по различным актуальным вопросам обстановки как в России, так и на международной арене.

«Российская политика: повестка дня в меняющемся мире» — так обозначена тема двухдневного форума. Сохраняющееся санкционное противостояние нашей страны с Западом из-за ситуации на Украине, прошедшие выборы президента в США, а также предстоящие избрание первых лиц во Франции и Германии, ситуация на постсоветском пространстве – эти и многие другие вопросы требуют внимания российского руководства. Порядка 400 ведущих учёных и экспертов из России, Европы, Латинской Америки и стран СНГ, собравшиеся в эти дни в Казани, смогут предметно обсудить те политические задачи, которые стоят перед нашим государством и обществом.  

Среди тем предстоящих дискуссий –  тенденции мирового порядка, информационные атаки на Россию, «гибридные войны», геополитические предпочтения Евросоюза, евразийская интеграция, различные аспекты российской внешней политики. Участники съезда поговорят и об обстановке в нашей стране. Так, эксперты затронут тему политических процессов на федеральном и региональном уровне в период электорального цикла 2016-2018 гг., а также актуальные проблемы современной молодёжной политики в России. Кроме того, на форуме обсудят современное состояние и развитие российской политологии.  

В ходе работы съезда будут разработаны рекомендации для органов власти РФ по актуальным вопросам внутренней и внешней политики.

Российское общество политологов основано в 2013 году. Почётным президентом организации был академик, государственный деятель Евгений Примаков. Первый съезд общества прошёл в Суздале в июле 2014 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2155