Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

НАТО переведет часть военных на усиленный режим несения службы

07.11.2016 10:16

Автор: Залина Бут

Североатлантический альянс переведет часть своих военных на усиленный режим несения службы в ответ на проявляемую активность со стороны России, заявил в интервью британской газете The Times генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По словам генсека альянса, «Россия наращивает военную мощь в течение многих лет и становится все более деятельной во многих аспектах». «Мы видели, как Россия использует пропаганду в Европе среди союзников НАТО, и это именно та причина, по которой НАТО реагирует в ответ», — заявил Столтенберг.

Он отметил, что именно это и диктует необходимость ответа на российские действия. Однако, по словам Столтенберга, необходимо поддерживать связи между НАТО и Россией.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров ранее заявил, что Москва ждет от НАТО ответа на инициативы по возобновлению сотрудничества между Россией и альянсом.


НАТО – это военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность. В настоящее время членами НАТО являются 28 стран.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1694